您的位置:首页 » 业务工作 » 职业能力建设(农民工工作)

遵义市职业技能提升行动培训机构目录清单

 字号:[ ]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

序号

学校名称

学校编号

学校地址

负责人

培训工种

联系人

联系电话

所属县、区(市)

对外公布电话(座机)

1

遵义市重美职业培训学校

5203007050002

遵义市海尔大道景山路重美职教集团

王小玲

初级:美发美容师、足疗师、保健按摩师、经营管理师、美甲师、化妆师、缝纫、中式烹调师、摄影师、家政服务员、车工、钳工

陈仁瑜

13885292299

红花岗区

28833151

2

遵义市卓码计算机学校

5203007040005

遵义市万里路蔺家坡

谭再勇

初级:计算机文字录入处理员,计算机操作员

鄢朝霞

18984915301

红花岗区

28220260

3

遵义市海威职业技术培训学校

5203007050006

红花岗区中山路一号

幸定明

初级:计算机维修员、计算机录入员、农艺工、家畜(禽)饲养工

袁中友

13765260844

红花岗区

28852008

4

遵义市旅游职业培训学校

5203017050008

遵义市红花岗区忠深大道遵义市职教中心内

龚波

初级:营销师、企业人力资源管理人员、信息管理师、心理咨询师,前厅服务员、客房服务员

 刘陆贞 

18585229960

红花岗区

28261621

5

遵义盛氏计算机职业培训学校

5203007030009

遵义市红花岗区中华南路149号工人文化宫

盛荣治

初级:计算机文字录入处理员,计算机操作员

陶凤英

18985625507

红花岗区

28223631

6

遵义市蓓蕾艺术学校

5203007050011

遵义市红花岗区白杨小区21栋二层

黄静

初级:舞蹈

黄静

18908529933

红花岗区

28465933

7

遵义市新日计算机职业培训学校

5203007050012

遵义市红花岗民主路2号招商银行五楼

李家康

初级:计算机文字录入处理员、会计、护士

陈恩强

13595225757

红花岗区

13595225757

8

遵义市电子科技学校

5203007050013

红花岗区万里路白杨小区

兰若瑜

初级:计算机运用及维修员、电子电工

兰若瑜

13984503313

红花岗区

13984503313

9

遵义市佳能职业培训学校

5203027120014

遵义市红花岗区延安路建国中学附属校区

王导业

初级:计算机运用及维修员、电子装配工、人力资源师

蔡霞

18685204187

红花岗区

18685204187

10

遵义市泰安职业技术培训学校

5203007050016

遵义市海尔大道嵩山路  

颜家庆

初级:烹饪、挖掘机、餐厅服务员、电工、焊工、白酒酿造、种植养殖、电商培训;中级:采煤

颜家庆

13124640443

红花岗区

28427767

11

遵义市兰艺舞蹈培训学校

5203007120017

红花岗区万里路蔺家坡

曲艺

初级:舞蹈、音乐

曲艺

13908522407

红花岗区

13908522407

12

红花岗区小李师职业培训学校

5203027120018

遵义市红花岗区外环路金山角A栋20楼

李秀琼

初级:美发师、美容师、彩妆美甲师

李秀琼

13158116111

红花岗区

28641050

13

遵义市奥唯职业技术学校

5203017160017

遵义市红花岗区剑江路98号

徐驰

初级:安全保护服务人员;中级:爆破作业人员

穆老师

13678522422

红花岗区

0851-28426481

14

遵义思达职业技术培训学校

5203007140018

红花岗岗区国际商贸城湘江大道100号

李梅

中级:电子商务师

王老师

13858045009

红花岗区

0851-23313228

15

遵义市学佳职业培训学校

5203027180058

遵义市红花岗区官井路75号

邹宇

初级:计算机培训

邹宇

15180804050

红花岗区

28221530

16

红花岗区伟隆升职业技术培训学校

5203027180060

红花岗区白杨路粮食干部培训学校

邓德忠

初级:汽车维修、砌筑工

秦昭

15985088860

红花岗区

28858866

17

遵义市麒安形象设计职业学校

5203007160048

红花岗区步行街

刘曙光

初级:美容、摄影

霍雨佳

17620883355

红花岗区

17620883355

18

遵义市富宇职业培训学校

5203007190083

遵义市红花岗区忠深大道遵义市职教中心内

朱富飞

初级:养老护理、家政

赵磊

15121014658

红花岗区

18985602021

19

遵义市新蕾舞蹈培训中心

5203007030020

遵义市澳门路艺林商住楼二楼

陈俊德

初级:舞蹈培训

陈俊德

13985673783 

汇川区

28622098

20

遵义市重庆富侨保健按摩职业技能培训中心

5203007050021

高桥桥头

吴净平

初级:足疗、保健按摩

杨政

13511802190

汇川区

13511802190

21

遵义市新厨烹饪学校

5203007050022

高桥华海花园

游永刚

初级:中式烹调师、中式面点师、餐厅服务员、家政服务员

游永刚

18984273728

汇川区

28920148

22

遵义市建录职业技能培训学校

5203007050023

高桥十字村

杨碧丽

初级:汽车驾驶与汽车维修、农机驾驶、农机维修、电工、电焊工、客房服务员、餐厅服务员、中式烹调师或西式烹调师、工程机械工、农艺工、农作物植保工、果树园艺工、家畜饲养

杨碧丽

13985256086 

汇川区

28625128

23

遵义市春晖职业技术培训学校

5203007050024

高坪返乡农民工  创业园内

张元会

初级:电工、焊工、维修电工、数控机床操作、机械加工、缝纫、酒店管理服务、物业管理、家用电子产品维修、汽车修理、资格等级培训、创业培训、服刑在教人员;中级:计算机、园艺、烹饪

张元会

18786953958 

汇川区

28632480

24

遵义西部狼职业技术培训学校

5203007060007

汇川区团泽镇高台村白酒学校

桂光辉

初级:计算机维修员、计算机录入员、农艺工、家畜(禽)饲养工

周平稳

13648528128

汇川区

28717111

25

遵义市汇川区华茂职业技术培训学校

5203037130026

董公寺建国村

余辉

初级:初级:砌筑工、架子工、 钢筋工、混凝土工、抹灰工、起重机械工、叉车工、焊工、建筑木工、机械车工、机械铣工、计算机、钳工;中级:挖掘机驾驶员、装载机驾驶员、维修电工、汽车修理工、中式烹调师

余辉

13984232358  

汇川区

28680458

26

遵义嘉力职业技能培训学校

5203037120027

高桥十字村

张庆纯

初级:挖掘机、装载机、叉车、    起重、电工、焊工、锅炉、前厅、总台、餐厅服务员、创业培训

张庆纯

13985682222

汇川区

13985682222

27

遵义市汇川区云建职业技术学校(有限公司)

520303719000088

上海路原师院教学楼三楼

岑军

初级:起重装卸机械操作工、架子工、电工

岑军

15934651681

汇川区

28

遵义爱心劳动服务职业培训学校

5203037140030

遵义市汇川区西安路泥桥18号(凤山建材总厂内)

程达林

初级:医疗临床辅助员、护理员、育婴师、家政服务员

程达林

13885263733 

汇川区

28401566

29

遵义市威盾保安职业培训学校

5203007140031

人民路威盾公司

程云童

初级:保安员

程云童

13985666888 

汇川区

28610110

30

遵义千源家政职业技术培训学校

5203037150033

遵义市汇川区航天社区综合楼

刘有弟

初级:养老护理员、病患陪护员、康复保健师、康复理疗师、育婴师、家政服务员、物业管理员

刘有弟

15338525222 

汇川区

28611785

31

遵义汇通职业培训学校

5203037150034

遵义市汇川区团泽镇419校区

冉瑞芬

初级:中式烹调师、维修电工、焊工、蔬菜园艺工、家禽饲养工、家畜饲养工、餐厅服务员

冉瑞芬

13511800136 

汇川区

28626018

32

汇川区汇邦职业技术培训学校

5203035178007

汇川区滨湖二路一号三楼

侯泽强

初级:育婴员、家政服务员、保洁员

蔡晓军

15329329888 

汇川区

28647800

33

汇川区米乐创兴设计培训学校

5203037180059

汇川区广州路凯旋城四楼

范本容

初级:信息通讯网络运行

陈军

13194996666

汇川区

13194996666

34

遵义市汇川区清大东方消防职业培训学校

5203037180068

遵义市汇川区沈阳南路还房小区A栋一层

段超波

初级:建(构)筑物消防员

李思杰

13577077730

汇川区

13577077730

35

遵义市安兴消防职业培训学校

5203007160050

汇川区宁波路航中内

幸安兴

初级:建(构)筑物消防员

柯主任

13639241241

汇川区

13639241241

36

遵义市懿华消防职业培训学校

5203007180062

红花岗区海尔大道

冯治国

初级:消防

冯治国

13511861616

红花岗区

13511861616

37

遵义市汇川区莫等闲职业培训学校

5203037180066

汇川区香港路路岛花园附楼5单元5-201号

段  波

初级:美容师、育婴员、保育员、茶艺师、企业人力资源师

段  波

13985255167 

汇川区

28652777

38

遵义市汇川区四想工程职业技能培训学校

5203037180070

上海路原师院图书馆一咯

丁俊龙

初级:计算机系统操作工

丁俊龙

13984224010 

汇川区

27918868

39

遵义市播州昭阳职业培训学校

5203047170053

播州区苟江镇天明村

鲁权

初级:钢筋工、砌筑工、架子工、混凝土工、电工、电焊工

叶艳

13595299088

播州区

13595299088

40

遵义市英才职业技术培训学校

5203007090035

播州区南白镇西大街

杨胜富

初级:计算机操作与维修、广告设计、焊工、中式烹调、农艺工、种、养殖

李良静

18685631283

播州区

18685631283

41

遵义县琳维心彩妆培训学校

5203047150037

遵义市播州区三岔镇红星村余家湾

杨恩全

初级:美甲师、美容师、化妆师、美发师

杨恩全

18311566993

播州区

18311566993

42

播州区恒安职业技术学校

5203211600002

遵义市播州区南白镇万寿广场综合办公楼13层

张建军

中级:爆破工、化工仓库保管员

张友诺

13985210578

播州区

13985210578

43

播州区创世纪职业培训学校

5203211600001

遵义市播州区海事局7楼

孙杰

初级:中式烹调师、电工、焊工、农艺工、家畜饲养工、家禽饲养工、家政服务员

王继东

18385365715

播州区

18385365715

44

遵义市播州区供销职业培训学校

5203047180079

播州区和平大道北段88号

邓洪林

初级:信息通信网络终端维修员、信息通信网络运行管理员

邓洪林

15085069213

播州区

15085069213

45

遵义市播州区红城职业培训学校

5203047180080

播州区影山湖街道龙泉社区

陈朝容

初级:焊工、育婴员、保育员、中式烹调

陈朝容

18275441378

播州区

18275441378

46

遵义市播州区必卓职业培训学校

5203047180081

播州区常青园路6-3号

陈云芬

初级:电工、育婴员、保育员、中式烹调、农作物植保员、动物疫病防治员

陈云芬

18785221259

播州区

18785221259

47

桐梓县光祥职业技术培训学校

5203227060038

桐梓县燎原镇花园移民新村7栋楼

岳光祥

初级:育婴、护理;中级:美容师、美发师、计算机系统操作工

岳光祥

13985252464

桐梓县

0851-23310688

48

桐梓县普会职业培训学校

5203227050039

桐梓县娄山关镇

王迪

初级:家政、护理、育婴;中级:计算机系统操作工、农艺工、美容师、化妆师

王迪

13984511881

桐梓县

0851-26621285

49

桐梓县贵民职业技能培训学校

5203227170054

贵州省桐梓县高新科技开发区重庆工业园内

张飞

初级:养老护理员、护理员、家政服务员、育婴师、西式面点师、西式烹调师

张飞

15811283940

桐梓县

19985520163

50

绥阳县博雅职业技能培训中心

5203007070040

绥阳县解放北路博雅宛

李其浩

初级:计算机、电工、焊工、农作物植保工

李其浩

13984269748

绥阳县

13984269748

51

绥阳县晨光职业技术培训学校

5203237170055

绥阳县电商产业园

胡犀

初级:电子商务

彭豪

13984992222

绥阳县

0851-27626116

52

绥阳县黔厨厨师职业培训学校

5203237160051

绥阳县铺场镇新场村

黄永国

初级:中式烹调师、面点师、凉菜师、特色火锅师、名优小吃师

黄永国

13984256878

绥阳县

0851-28275777

53

正安县长城电脑培训学校

5203247090042

正安县东升地产内

姚强

初级:计算机系统操作工、美发、化妆、家政服务、电工

熊谷友

18786156620

正安县

18786156620

54

正安县博商职业技能培训学校

5203247180056

正安县世纪福园

叶家瑜

初级:电子商务、中式烹调师、蔬菜园艺、家禽饲养、网络创业,创业培训

叶家裕

18185237019

正安县

0851-26066681

55

正安县黔灵女职业技术培训学校

5203247180057

正安县瑞濠工业园区

李琳

初级:家政服务员、育婴师、养老护理员

李琳

15338625113

正安县

0851-26422737

56

凤冈县政旺职业培训学校

5203277180061

凤冈县龙泉镇公园路173号

李政

初级:电子商务、中式烹调师、养殖、维修电工、SYB创业培训

李政

18089618090

凤冈县

85225120690

57

务川恒信职业技能培训学校

5203267130043

务川自治县大坪街道工业园区二楼

张玉强

初级:电工、焊工、计算机、中式烹调、美容美发、服装定制、砌筑工、物业管理、餐厅服务、营销员、家畜饲养、家禽饲养、果茶桑园艺、蔬菜园艺、养老护理、护理员、电子商务、育婴员、家政服务、架子工、钢筋工、汽车维修

任小琴

14785768210

务川县

14785768210

58

务川力兴职业培训学校

5203267180076

务川自治县都濡街道接官坪社区二坡组

邹康

初级:家政服务员、养老护理员、餐厅服务员、客房服务员、物业管理员、按摩师、中式烹调师

邹康

15585067666

务川县

15585067666

59

仁怀市宏业电脑培训学校

5203827070044

仁怀市国酒中路

熊登灿

初级:计算机操作工、室内装修设计

熊登灿

13312307863

仁怀市

22224333

60

仁怀市阳光职业技能培训学校

5203007110045

仁怀市原就业局(解放广场)

冯伟

初级:白酒酿造培训、计算机培训、餐厅服务培训、酒店服务培训、种植、养殖、家政服务员、

冯伟

13984941777

仁怀市

22276668

61

仁怀市爽净职业培训学校

5208520502005

仁怀市端午路515号

王召勇

初级:家政服务员、育婴员、白酒酿造工

胡国忠

13985608403

仁怀市

22291122

62

仁怀市退伍军人职业培训学校

5208520502006

仁怀市鲁班镇仁怀驾校内

王任东

初级:汽车维修工、汽车驾驶员

汪启万

13518520077

仁怀市

22349970

63

仁怀市树亿星电脑学校

5208520502002

仁怀市解放广场老武装部5楼

聂笃忠

初级:计算机信息高新技术、计算机文字录入处理员

聂笃忠

13668525257

仁怀市

22310118

64

仁怀市馨宇职业培训学校

5208520502001

仁怀市鲁班镇上李村

吴伟

初级:中式烹调师、美发师、白酒酿造

吴伟

13639246608

仁怀市

22251335

65

仁怀市世袭酱香酒工艺传承培训学校

5208520502007

仁怀市茅台镇岩滩村二组新桥

曹大明

初级:品酒师、调酒师、白酒酿造工

曹大明

13985218251

仁怀市

22277839

66

习水县天逸电脑培训学校

5203307070046

习水县赤水中路

罗江巧

初级:电脑、职业技术培训教育

罗江巧

18185296111

习水县

85122600789

67

习水县黔北职业技术培训学校

5203307130047

习水县丹霞中路58号

甘文发

初级:数控车工、钳工、电焊工、计算机维修工、计算机系统操作工

陈海燕

13639255333

习水县

85122526669

68

习水县华业职业培训学校

5203307170051

习水县杉王街道赤水中路

余猛

初级:电工、焊工、家政服务员、中式烹调师

余猛

15120338288

习水县

85122600789

69

习水县立星职业培训学校

5203307180063

习水县九龙山王二医生二楼

严本军

初级:护理、保育员、手绣制作、计算机维修、美容美发

严本军

13508515522

习水县

85122623588

70

习水县正奇职业培训学校

5203307180073

习水县新一中

罗江秀

初级:汽车维修工、农艺工、家畜饲养工、中式烹调工、家政服务员

罗江秀

13934403666

习水县

无座机号

71

习水县新起点职业培训学校

5203305201901

习水县五洲

吕相玉

初级:家政服务员、餐厅服务员

吕相玉

15186623566

习水县

无座机号

72

湄潭县黔灵女家政职业培训学校

5203287180070

遵义市湄潭县温泉片区安置房

刘秀

初级:家政服务

刘秀

15985258595

湄潭县

15985258595

73

湄潭县智诚汽车维修职业培训学校

5203287180071

遵义市湄潭县南滨路

王瑶懿

初级:汽车维修

王瑶懿

18302503509

湄潭县

0851-24318599

74

湄潭县栗香茶业职业培训学校

5203287180072

遵义市湄潭县绿色工业园区

张金利

初级:茶叶加工

张金利

18984959622

湄潭县

0851-24222558

75

赤水市华隆职业技术培训学校

5203817170052

赤水市工业大道竹业产业园

范小杰

初级:中式烹调师、育婴员、家政服务员、茶艺师、挖掘机驾驶员、电子商务、美容师、美发师、汽车维修

范小杰

15120183333

赤水市

0851-22882123

76

遵义华普亿方职业培训学校

5203007180068

遵义市新蒲新区平安街众创小镇5栋四楼

付鹏

中级:人力资源管理

丘波

18507557870

新蒲新区

暂无

77

遵义四方智汇职业培训学校

5203007180069

新蒲新区平安大道北段8号

李燕玲

初级:医疗临床辅助员、护理员、卫生防疫及妇幼保健员、养老护理员、营养配餐员、保育员、职业指导员、育婴师

徐爱霞

18101803229

新蒲新区

暂无

78

遵义市遵软职业培训学校

52520300MJY215934Y

遵义市新蒲新区平安街众创小镇B2-1区4号楼

陈恒峰

初级:计算机高新技术、人力资源

莫言

15085005265

新蒲新区

0851-28770099

79

遵义市南部新区蒂雅职业培训学校

5203027160064

南部新区银河西路公交综合保障基地

王蒂

初级;育婴员

江琴

13312352450

红花岗区

13312352450

80

道真县阳初职业培训学校

5203257190084

道真县尹珍大道黔北汇鑫楼一楼

李兴兰

初级:育婴员

李兴兰

13996959456

道真县

13996959456

81

道真仡佬族苗族自治县三立职业技术培训学校

5203257190085

道真县政府路口,新城社区277栋尹珍大道276号附201

辜朝辉

初级:育婴员

辜朝辉

13896571296

道真县

13896571296

82

遵义播州区智高职业培训学校

520304719000086

播州区国际辣椒产业园

王加加

初级:电子商务、农艺工、美容师、保育员、护理员、中式烹调

王加加

15885549113

播州区

15885549113

83

习水县启智心职业培训学校

520330719000087

习水县东皇镇习酒大道公交车停保发车场维修车间三楼

唐代微

初级:保育、美容、美发

陶勇

13385113944

习水县

13385113944

 


上一篇:
下一篇: