您的位置:首页 » 办事服务 » 办事指南

遵义市职业技能提升行动培训机构目录清单

 字号:[ ]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

序号学校名称学校编号学校地址负责人培训工种联系人联系电话所属县、区(市)对外公布电话(座机)
1遵义市重美职业培训学校5203007050002遵义市海尔大道景山路重美职教集团王小玲初级:美发美容师、足疗师、保健按摩师、经营管理师、美甲师、化妆师、缝纫、中式烹调师、摄影师、家政服务员、车工、钳工陈仁瑜13885292299红花岗区28833151
2遵义市卓码计算机学校5203007040005遵义市万里路蔺家坡谭再勇初级:计算机文字录入处理员,计算机操作员鄢朝霞18984915301红花岗区28220260
3遵义市海威职业技术培训学校5203007050006红花岗区中山路一号幸定明初级:计算机维修员、计算机录入员、农艺工、家畜(禽)饲养工袁中友13765260844红花岗区28852008
4遵义市旅游职业培训学校5203017050008遵义市红花岗区忠深大道遵义市职教中心内龚波初级:营销师、企业人力资源管理人员、信息管理师、心理咨询师,前厅服务员、客房服务员 刘陆贞 18585229960红花岗区28261621
5遵义盛氏计算机职业培训学校5203007030009遵义市红花岗区中华南路149号工人文化宫盛荣治初级:计算机文字录入处理员,计算机操作员陶凤英18985625507红花岗区28223631
6遵义市蓓蕾艺术学校5203007050011遵义市红花岗区白杨小区21栋二层黄静初级:舞蹈黄静18908529933红花岗区28465933
7遵义市新日计算机职业培训学校5203007050012遵义市红花岗民主路2号招商银行五楼李家康初级:计算机文字录入处理员、会计、护士陈恩强13595225757红花岗区13595225757
8遵义市电子科技学校5203007050013红花岗区万里路白杨小区兰若瑜初级:计算机运用及维修员、电子电工兰若瑜13984503313红花岗区13984503313
9遵义市佳能职业培训学校5203027120014遵义市红花岗区延安路建国中学附属校区王导业初级:计算机运用及维修员、电子装配工、人力资源师蔡霞18685204187红花岗区18685204187
10遵义市泰安职业技术培训学校5203007050016遵义市海尔大道嵩山路  颜家庆初级:烹饪、挖掘机、餐厅服务员、电工、焊工、白酒酿造、种植养殖、电商培训;中级:采煤颜家庆13124640443红花岗区28427767
11遵义市兰艺舞蹈培训学校5203007120017红花岗区万里路蔺家坡曲艺初级:舞蹈、音乐曲艺13908522407红花岗区13908522407
12红花岗区小李师职业培训学校5203027120018遵义市红花岗区外环路金山角A栋20楼李秀琼初级:美发师、美容师、彩妆美甲师李秀琼13158116111红花岗区28641050
13遵义市奥唯职业技术学校5203017160017遵义市红花岗区剑江路98号徐驰初级:安全保护服务人员;中级:爆破作业人员穆老师13678522422红花岗区0851-28426481
14遵义思达职业技术培训学校5203007140018红花岗岗区国际商贸城湘江大道100号李梅中级:电子商务师王老师13858045009红花岗区0851-23313228
15遵义市学佳职业培训学校5203027180058遵义市红花岗区官井路75号邹宇初级:计算机培训邹宇15180804050红花岗区28221530
16红花岗区伟隆升职业技术培训学校5203027180060红花岗区白杨路粮食干部培训学校邓德忠初级:汽车维修、砌筑工秦昭15985088860红花岗区28858866
17遵义市麒安形象设计职业学校5203007160048红花岗区步行街刘曙光初级:美容、摄影霍雨佳17620883355
   13208527000
红花岗区17620883355
   13208527000
18遵义市富宇职业培训学校5203007190083遵义市红花岗区忠深大道遵义市职教中心内朱富飞初级:养老护理、家政赵磊15121014658红花岗区18985602021
19遵义市新蕾舞蹈培训中心5203007030020遵义市澳门路艺林商住楼二楼陈俊德初级:舞蹈培训陈俊德13985673783 汇川区28622098
20遵义市重庆富侨保健按摩职业技能培训中心5203007050021高桥桥头吴净平初级:足疗、保健按摩杨政13511802190汇川区13511802190
21遵义市新厨烹饪学校5203007050022高桥华海花园游永刚初级:中式烹调师、中式面点师、餐厅服务员、家政服务员游永刚18984273728汇川区28920148
22遵义市建录职业技能培训学校5203007050023高桥十字村杨碧丽初级:汽车驾驶与汽车维修、农机驾驶、农机维修、电工、电焊工、客房服务员、餐厅服务员、中式烹调师或西式烹调师、工程机械工、农艺工、农作物植保工、果树园艺工、家畜饲养杨碧丽13985256086 汇川区28625128
23遵义市春晖职业技术培训学校5203007050024高坪返乡农民工  创业园内张元会初级:电工、焊工、维修电工、数控机床操作、机械加工、缝纫、酒店管理服务、物业管理、家用电子产品维修、汽车修理、资格等级培训、创业培训、服刑在教人员;中级:计算机、园艺、烹饪张元会18786953958 汇川区28632480
24遵义西部狼职业技术培训学校5203007060007汇川区团泽镇高台村白酒学校桂光辉初级:计算机维修员、计算机录入员、农艺工、家畜(禽)饲养工周平稳13648528128汇川区28717111
25遵义市汇川区华茂职业技术培训学校5203037130026董公寺建国村余辉初级:初级:砌筑工、架子工、 钢筋工、混凝土工、抹灰工、起重机械工、叉车工、焊工、建筑木工、机械车工、机械铣工、计算机、钳工;中级:挖掘机驾驶员、装载机驾驶员、维修电工、汽车修理工、中式烹调师余辉13984232358  汇川区28680458
26遵义嘉力职业技能培训学校5203037120027高桥十字村张庆纯初级:挖掘机、装载机、叉车、  起重、电工、焊工、锅炉、前厅、总台、餐厅服务员、创业培训张庆纯13985682222汇川区13985682222
27遵义市西南科技职业技术学校5203007010028遵义市汇川区香港路乌江大厦裙楼五楼旷庆芳初级:汽车美容装潢工、挖掘机驾驶员、装载机驾驶员、叉车工、汽车维修工、计算机、缝纫工旷庆芳13984988758汇川区28717111
28遵义爱心劳动服务职业培训学校5203037140030遵义市汇川区西安路泥桥18号(凤山建材总厂内)程达林初级:医疗临床辅助员、护理员、育婴师、家政服务员程达林13885263733 汇川区28401566
29遵义市威盾保安职业培训学校5203007140031人民路威盾公司程云童初级:保安员程云童13985666888 汇川区28610110
30遵义千源家政职业技术培训学校5203037150033遵义市汇川区航天社区综合楼刘有弟初级:养老护理员、病患陪护员、康复保健师、康复理疗师、育婴师、家政服务员、物业管理员刘有弟15338525222 汇川区28611785
31遵义汇通职业培训学校5203037150034遵义市汇川区团泽镇419校区冉瑞芬初级:中式烹调师、维修电工、焊工、蔬菜园艺工、家禽饲养工、家畜饲养工、餐厅服务员冉瑞芬13511800136 汇川区28626018
32汇川区汇邦职业技术培训学校5203035178007汇川区滨湖二路一号三楼侯泽强初级:育婴员、家政服务员、保洁员蔡晓军15329329888 汇川区28647800
33汇川区米乐创兴设计培训学校5203037180059汇川区广州路凯旋城四楼范本容初级:信息通讯网络运行陈军13194996666汇川区13194996666
34遵义市汇川区清大东方消防职业培训学校5203037180068遵义市汇川区沈阳南路还房小区A栋一层段超波初级:建(构)筑物消防员李思杰13577077730
   13985260909
汇川区13577077730
   13985260909
35遵义市安兴消防职业培训学校5203007160050汇川区宁波路航中内幸安兴初级:建(构)筑物消防员柯主任13639241241汇川区13639241241
36遵义市懿华消防职业培训学校5203007180062红花岗区海尔大道冯治国初级:消防冯治国13511861616红花岗区13511861616
37遵义市汇川区莫等闲职业培训学校5203037180066汇川区香港路路岛花园附楼5单元5-201号段  波初级:美容师、育婴员、保育员、茶艺师、企业人力资源师段  波13985255167 汇川区28652777
38遵义市汇川区四想工程职业技能培训学校5203037180070上海路原师院图书馆一咯丁俊龙初级:计算机系统操作工丁俊龙13984224010 汇川区27918868
39遵义市播州昭阳职业培训学校5203047170053播州区苟江镇天明村鲁权初级:钢筋工、砌筑工、架子工、混凝土工、电工、电焊工叶艳13595299088播州区13595299088
40遵义市英才职业技术培训学校5203007090035播州区南白镇西大街杨胜富初级:计算机操作与维修、广告设计、焊工、中式烹调、农艺工、种、养殖李良静18685631283播州区18685631283
41遵义县琳维心彩妆培训学校5203047150037遵义市播州区三岔镇红星村余家湾杨恩全初级:美甲师、美容师、化妆师、美发师杨恩全18311566993播州区18311566993
42播州区恒安职业技术学校5203211600002遵义市播州区南白镇万寿广场综合办公楼13层张建军中级:爆破工、化工仓库保管员张友诺13985210578播州区13985210578
43播州区创世纪职业培训学校5203211600001遵义市播州区海事局7楼孙杰初级:中式烹调师、电工、焊工、农艺工、家畜饲养工、家禽饲养工、家政服务员王继东18385365715播州区18385365715
44遵义市播州区供销职业培训学校5203047180079播州区和平大道北段88号邓洪林初级:信息通信网络终端维修员、信息通信网络运行管理员邓洪林15085069213播州区15085069213
45遵义市播州区红城职业培训学校5203047180080播州区影山湖街道龙泉社区陈朝容初级:焊工、育婴员、保育员、中式烹调陈朝容18275441378播州区18275441378
46遵义市播州区必卓职业培训学校5203047180081播州区常青园路6-3号陈云芬初级:电工、育婴员、保育员、中式烹调、农作物植保员、动物疫病防治员陈云芬18785221259播州区18785221259
47桐梓县光祥职业技术培训学校5203227060038桐梓县燎原镇花园移民新村7栋楼岳光祥初级:育婴、护理;中级:美容师、美发师、计算机系统操作工岳光祥13985252464桐梓县0851-23310688
48桐梓县普会职业培训学校5203227050039桐梓县娄山关镇王迪初级:家政、护理、育婴;中级:计算机系统操作工、农艺工、美容师、化妆师王迪13984511881桐梓县0851-26621285
49桐梓县贵民职业技能培训学校5203227170054贵州省桐梓县高新科技开发区重庆工业园内张飞初级:养老护理员、护理员、家政服务员、育婴师、西式面点师、西式烹调师张飞15811283940桐梓县19985520163
50绥阳县博雅职业技能培训中心5203007070040绥阳县解放北路博雅宛李其浩初级:计算机、电工、焊工、农作物植保工李其浩13984269748绥阳县13984269748
51绥阳县晨光职业技术培训学校5203237170055绥阳县电商产业园胡犀初级:电子商务彭豪13984992222绥阳县0851-27626116
52绥阳县黔厨厨师职业培训学校5203237160051绥阳县铺场镇新场村黄永国初级:中式烹调师、面点师、凉菜师、特色火锅师、名优小吃师黄永国13984256878绥阳县0851-28275777
53正安县长城电脑培训学校5203247090042正安县东升地产内姚强初级:计算机系统操作工、美发、化妆、家政服务、电工熊谷友18786156620正安县18786156620
54正安县博商职业技能培训学校5203247180056正安县世纪福园叶家瑜初级:电子商务、中式烹调师、蔬菜园艺、家禽饲养、网络创业,创业培训叶家裕18185237019正安县0851-26066681
55正安县黔灵女职业技术培训学校5203247180057正安县瑞濠工业园区李琳初级:家政服务员、育婴师、养老护理员李琳15338625113正安县0851-26422737
56凤冈县政旺职业培训学校5203277180061凤冈县龙泉镇公园路173号李政初级:电子商务、中式烹调师、养殖、维修电工、SYB创业培训李政18089618090凤冈县85225120690
57务川恒信职业技能培训学校5203267130043务川自治县大坪街道工业园区二楼张玉强初级:电工、焊工、计算机、中式烹调、美容美发、服装定制、砌筑工、物业管理、餐厅服务、营销员、家畜饲养、家禽饲养、果茶桑园艺、蔬菜园艺、养老护理、护理员、电子商务、育婴员、家政服务、架子工、钢筋工、汽车维修任小琴14785768210务川县14785768210
58务川力兴职业培训学校5203267180076务川自治县都濡街道接官坪社区二坡组邹康初级:家政服务员、养老护理员、餐厅服务员、客房服务员、物业管理员、按摩师、中式烹调师邹康15585067666务川县15585067666
59仁怀市宏业电脑培训学校5203827070044仁怀市国酒中路熊登灿初级:计算机操作工、室内装修设计熊登灿13312307863仁怀市22224333
60仁怀市阳光职业技能培训学校5203007110045仁怀市原就业局(解放广场)冯伟初级:白酒酿造培训、计算机培训、餐厅服务培训、酒店服务培训、种植、养殖、家政服务员、冯伟13984941777仁怀市22276668
61仁怀市爽净职业培训学校5208520502005仁怀市端午路515号王召勇初级:家政服务员、育婴员、白酒酿造工胡国忠13985608403仁怀市22291122
62仁怀市退伍军人职业培训学校5208520502006仁怀市鲁班镇仁怀驾校内王任东初级:汽车维修工、汽车驾驶员汪启万13518520077仁怀市22349970
63仁怀市树亿星电脑学校5208520502002仁怀市解放广场老武装部5楼聂笃忠初级:计算机信息高新技术、计算机文字录入处理员聂笃忠13668525257仁怀市22310118
64仁怀市馨宇职业培训学校5208520502001仁怀市鲁班镇上李村吴伟初级:中式烹调师、美发师、白酒酿造吴伟13639246608仁怀市22251335
65仁怀市世袭酱香酒工艺传承培训学校5208520502007仁怀市茅台镇岩滩村二组新桥曹大明初级:品酒师、调酒师、白酒酿造工曹大明13985218251仁怀市22277839
66习水县天逸电脑培训学校5203307070046习水县赤水中路罗江巧初级:电脑、职业技术培训教育罗江巧18185296111习水县085122600789
67习水县黔北职业技术培训学校5203307130047习水县丹霞中路58号甘文发初级:数控车工、钳工、电焊工、计算机维修工、计算机系统操作工陈海燕13639255333习水县085122526669
68习水县华业职业培训学校5203307170051习水县杉王街道赤水中路余猛初级:电工、焊工、家政服务员、中式烹调师余猛15120338288习水县085122600789
69习水县立星职业培训学校5203307180063习水县九龙山王二医生二楼严本军初级:护理、保育员、手绣制作、计算机维修、美容美发严本军13508515522习水县085122623588
70习水县正奇职业培训学校5203307180073习水县新一中
   体育馆西侧
罗江秀初级:汽车维修工、农艺工、家畜饲养工、中式烹调工、家政服务员罗江秀13934403666习水县无座机号
71习水县新起点职业培训学校5203305201901习水县五洲
   国际10号楼5楼
吕相玉初级:家政服务员、餐厅服务员吕相玉15186623566习水县无座机号
72湄潭县黔灵女家政职业培训学校5203287180070遵义市湄潭县温泉片区安置房刘秀初级:家政服务刘秀15985258595湄潭县15985258595
73湄潭县智诚汽车维修职业培训学校5203287180071遵义市湄潭县南滨路王瑶懿初级:汽车维修王瑶懿18302503509湄潭县0851-24318599
74湄潭县栗香茶业职业培训学校5203287180072遵义市湄潭县绿色工业园区张金利初级:茶叶加工张金利18984959622湄潭县0851-24222558
75赤水市华隆职业技术培训学校5203817170052赤水市工业大道竹业产业园范小杰初级:中式烹调师、育婴员、家政服务员、茶艺师、挖掘机驾驶员、电子商务、美容师、美发师、汽车维修范小杰15120183333赤水市0851-22882123
76遵义华普亿方职业培训学校5203007180068遵义市新蒲新区平安街众创小镇5栋四楼付鹏中级:人力资源管理丘波18507557870新蒲新区暂无
77遵义四方智汇职业培训学校5203007180069新蒲新区平安大道北段8号李燕玲初级:医疗临床辅助员、护理员、卫生防疫及妇幼保健员、养老护理员、营养配餐员、保育员、职业指导员、育婴师徐爱霞18101803229新蒲新区暂无
78遵义市遵软职业培训学校52520300MJY215934Y遵义市新蒲新区平安街众创小镇B2-1区4号楼陈恒峰初级:计算机高新技术、人力资源莫言15085005265新蒲新区0851-28770099
79遵义市南部新区蒂雅职业培训学校5203027160064南部新区银河西路公交综合保障基地王蒂初级;育婴员江琴13312352450红花岗区13312352450
80道真县阳初职业培训学校5203257190084道真县尹珍大道黔北汇鑫楼一楼李兴兰初级:育婴员李兴兰13996959456道真县13996959456
81道真仡佬族苗族自治县三立职业技术培训学校5203257190085道真县政府路口,新城社区277栋尹珍大道276号附201辜朝辉初级:育婴员辜朝辉13896571296
   
道真县13896571296
   
82遵义播州区智高职业培训学校520304719000086播州区国际辣椒产业园王加加初级:电子商务、农艺工、美容师、保育员、护理员、中式烹调王加加15885549113播州区15885549113
83习水县启智心职业培训学校520330719000087习水县东皇镇习酒大道公交车停保发车场维修车间三楼唐代微初级:保育、美容、美发陶勇13385113944习水县13385113944


上一篇:
下一篇: